6 способов умереть быстрее

Название может показаться для многих из вас слишком резким, но иногда мы действуем во вред себе, особенно, когда речь идет о здоровье. В данном случае речь идет об ужаснейшем образе жизни, при этом очень часто мы понимаем, насколько он ужасен.

Вот список наиболее «агрессивных» образов жизни, которые вы могли бы вести. Я надеюсь, что хотя бы некоторые из них вы исключите из своей жизни.

1. Переедание. С научной точки зрения, переедание означает потребление такого количества пищи, энергетическая ценность которого больше расходуемой нами энергии. Для многих (в частности, для американцев) переедание стало хобби - в любимом ресторане, на свой любимый праздник или просто потому, что отдыхаешь с друзьями.

Если вы переедаете один-два раза в год – это нормально. Но если вы это делаете гораздо чаще, вас ждет ожирение, повышенный уровень холестерина, диабет, болезни сердца и депрессия.

2. Курение. Это очевидное, но в то же время ироничное, потому что из 48 миллионов американцев, которые курят сигареты, большая часть активно пробует бросить или просто хочет бросить.

Большинство курильщиков прекрасно понимают, чего им следует ожидать: эмфизема, рак, болезни сердца, проблемы со зрением, с глоткой, мочевыводящими путями, органами желудочно-кишечного тракта, костями и суставами, кожей.

3. Употребление алкоголя и вождение в нетрезвом виде. Еще один очевидный фактор, но, тем не менее, в Америке в 2002 году около 1,5 млн. водителей были задержаны за вождение в состоянии алкогольного опьянения (или наркотиков).
А в 2003 году 17013 человек в США погибли, так как находились в состоянии алкогольного опьянения. Это 40 процентов от всех смертей на дорогах.

Если вдруг решите где-нибудь выпить, подумайте заранее, как будете добираться до дома. Ведь это так просто!

4. Вся жизнь на фаст-фуде. Жить на джанк-фуде – еще один способ нарастить мышечную жировую массу и обеспечить себе различные проблемы со здоровьем – от засорения артерий до депрессии.

Средний американец ест три гамбургера и четыре картошки фри каждую неделю.

5. Мало движений. Для чего нужны упражнения? Да вы ведь и так это знаете. Но давайте вспомним:

Увеличивается уровень «хорошего» холестерина
Улучшается система кровообращения
Уменьшается кровяное давление и уровень жиров в крови
Уменьшается риск болезней сердца, инфаркта и инсульта
Усиливаются работа мускул
Улучшается гибкость
Укрепляются кости
Борьба со стрессом и беспокойством
Странно, что мы не делаем этого.

6. Стресс. Все мы подвержены напряжению, но если вы не делаете ничего, чтобы освободиться от него, рано или поздно он даст о себе знать. Стресс связан с болезнями сердца, ухудшением иммунной системы и проблемами с пищеварением. Но есть хорошие новости – от стресса можно освободиться. Только нужно найти подходящий вам метод. Вот несколько способов, которые вы можете попробовать:

Медитация
Йога
Молитва
Садоводство
Чтение
Чтение журналов
Ванна
Туризм, велосипед и плавание

Источник: http://medblog.ru/2008/02/08/6-sposobov-umeret-byistree/

0
1585
0