Завоевать зрителя \"борьбой локтями\". ТВ3 надеется войти в \"тройку\" до конца 2008 года

На модерации Отложенный Именно "борьбой локтями", не иначе, телеканал ТВ3 планирует занять лидирующие позиции уже в 2008 году. Молодое направление телеканала - фантастика, мистика и приключения - позволит проекту всерьез потягаться с ТНТ и СТС, считают в телекомпании, недавно приобретенной холдингом "Проф-медиа". Одним только маркетингом ТВ-3 хочет заинтересовать более 5,7 миллионов человек. И не удивительно, телеканал заключил контракт с агентством Lowe Adventa, а уже в январе по окончательному формированию сетки вещания неминуем рестайлинг логотипа.

Sostav.ru уже рассказывал об изменении контента канала. Тогда гендиректор ТВ3 Александр Карпов поведал нашему порталу о первых проектах канала и амбициозных планах с выходом на аудиторию 4% по замеру Gallup. Спустя почти два месяца многое изменилось. Ведущим программы "Тайны" стал Май Абрикосов, в прошлом участник реалити-шоу "Дом-2" и любимчик телеканала ТНТ. Появились и новые продукты: программы "Мистика звезд" и "Другое кино. Страх". В планах ТВ3 съемка собственных сериалов и фильмов.

Уже сейчас проходит рекламная кампания в регионах.
Москвы канал побоялся из-за жаркого рекламного сезона. "Мы начнем кампанию в столице с января 2008 года", - подчеркнул Карпов. По его словам сегодня бюджет канала не позволяет тягаться с коммуникацией других более известных публике телевизионных продуктов. Смена стиля канала является самым щекотливым вопросом проекта, так как очевидно, что, например, логотип не совсем соответствует концепции мистики и ужасов. Избегая больших затрат и потери уже существующей аудитории ТВ3 скорее всего, кардинально не преобразит эфирное оформление, а тем более логотип. В компании заверили, что символ компании меняться не будет, "он просто заиграет по-другому".

А пока канал удивил лишь журналистов. Презентация сезона прошла в центре Москвы, в недавно рассекреченном бункере, на глубине 60 метров. Военный стратегический объект на несколько часов стал главной площадкой демонстрации возможностей мистического канала. Там же были озвучены основные тезисы проекта в условиях жесточайшей конкуренции: "борьба локтями" и "стратегия ТВ-3 - наш крест".