Витас – голос Олимпийских игр в Пекине

На модерации Отложенный Напрасно Джеки Чан записывал свой гимн к предстоящим Олимпийским играм. В гонке за главной спортивной песней года его обошел российский певец Витас. Теперь, правда, сложно назвать его стопроцентно российским, большинство времени Витас проводит в Азии и Америке. Его продюсер Сергей Пудовкин говорит:

Мелочные клановые разборки в российском шоубизнесе привели к тому, что к Витасу здесь выработалось какое-то скептическое отношение, его предпочитают не замечать. Поэтому последние три года мы посвятили мощнейшей интеграции в Азию и США.

Американская компания Gemini Sun Records только что выпустила новый альбом Витаса. Так – представляете? – уже только через интернет (альбом еще не поступил в розницу) продали больше 300 тысяч экземпляров! Это колоссальная цифра! Показатель, по которому даже Бритни Спирс и Майкл Джексон с Витасом не сравнятся!

В России не принято говорить о гонорарах, но я не стесняюсь заявлять, что сейчас выступление Витаса стоит около миллиона долларов.
Только в Китае за последний год продано более 12 миллионов дисков. И это только официальная цифра, те альбомы, за которые мы получили роялти. Вы понимаете, что на самом деле их выпущено куда больше? Такие цифры говорят о том, что Витас – артист №1 в мире.

Степень популярности певца в Азии такая, что ему пришлось выучить китайский язык. Олимпийский гимн Витас исполнит как раз на китайском:

К нам поступило предложение от олимпийского комитета. Витас споет дуэтом с одной певицей (не могу пока назвать вам ее имя) свою песню "Опера №2", только на китайском языке и с немного адаптированным к Олимпийским играм текстом. Где-то через месяц мы полетим в Китай делать запись.

Прекрасный повод не пропустить трансляцию Олимпийских игр. Витас представляется мне как-то посимпатичней поющего Джеки Чана.