В Перми похищен федеральный судья

На модерации Отложенный

В городе Добрянка Пермского края похитили федеральную судью Ольгу Кузнецову. 36-летняя женщина, работающая в местном суде с 2007 года, таинственно пропала три дня назад.

Несколько  минут назад оперативники задержали подозреваемого в похищении и убийстве женщины.

-  Это 31-летний Марк Ижаков, -  говорит и.о. прокурора города Юрий Сарапульцев. -  На след  прустпника вышли по распечатке  телефонных  разговоров пропавшей. Последний, кто ей звонил -  был  именно Ижаков. В его машине обнаружили сережку судьи. Под  весом неоправержимых  улик на допросе он  сознался в содеянном. Оказалось, Ольга Анатольевна два года назад  дала ему крупную сумму денег в долг -  150  тысяч рублей на покупку автомобиля "Хонда", но у мужчина вернуть деньги не захотел. Ему было проще убить ее...

Он  позвонил Ольге Анатольевне, пригласил ее на встречу, якобы для возврата долга, вывез  ее за город, задушил и закопал  в снегу. Самое страшное, убивал  он  ее в той же машине, на покупку которой Кузнецова дала ему деньги.  

Похищение

- Вечером Ольга Анатольевна вышла из дома по делам, - говорят оперативники. - Но так и не вернулась. Последний раз ее видели у местного кафе «Маракана» в 9.30 вечера. С тех пор о ней нет никаких вестей.

Прокуратурой города возбуждено уголовное дело.

- К поиску федерального судьи подключились все оперативные силы города, - говорит завканцелярией добрянского суда Светана Ежова. - Она всегда была пунктуальна, ответственна и вовремя приходила на работу. Кузнецова рассматривала гражданские дела. У нее есть 12 летний сынишка... Жалко мальчика.