Мировые звезды,концерты и экология

На модерации Отложенный Мировые «звёзды» любят показать, что они впереди планеты всей, даже в вопросах понимания глобальных экологических проблем.
В прошлом году в США прошёл ряд концертов мировых звёзд первой величины (Madonna, The Police, Red Hot Chili Peppers и т.д.) в поддержку «зелёного» образа жизни. Эти концерты должны были способствовать формированию в головах людей понимания глобальных экологических проблем. Это конечно очень хорошо, но частные самолёты звёзд, лимузины, пиротехника, иллюминация, звук, автотранспорт слушателей концерта, мусор принесли больше вреда нашей планете, чем пользы. Благодаря этим «зелёным» концертам в атмосфере Земли появились лишние 35000 тонн углекислого газа.

По данным National Geographic за один единственный концерт выделяется в атмосферу Земли от 500 до 1000 тонн углекислого газа, что в 25 – 50 раз больше, чем средний статистический американец «производит» CO2 за целый год.
Так что, руководствуясь своими лучшими экологическими побуждениями звёзды вообще должны отказаться от концертов как таковых.
Конечно некоторые звёзды заправляют свои авто биотопливом, на концертах используют электрогенераторы, работающие на биотопливе, но интенсивная гастрольная деятельность с «мытарствами» по всей стране, выпуск дисков, плакатов сводят весь экологический эффект к нулю.
Подавляющее число так называемых «звёзд» являются паразитами общества. Они не производят никакого полезного продукта, тем не менее живут с размахом за счёт простых тружеников.