Черная полоса Анджелины Джоли

На модерации Отложенный

Анджелина Джоли проиграла судебный иск против парфюмера, планировавшего использовать имя ее биологической дочери Шило в качестве названия духов. Впрочем, сторонам удалось прийти к взаимовыгодному соглашению.

Анджелина подала заявление в Агентство по патентам и торговым маркам США в январе нынешнего года, после того как обнаружила, что израильский парфюмер Симин Салимпур назвала свой новый парфюм "Шило". В свою очередь, Салимпур была шокирована столь странным по ее мнению обвинением и заявила, что вдохновлялась словом "Шило", которое на иврите обозначает "подарок", а вовсе не имела ввиду отпрыска звездной пары Джоли-Питт. Однако, как сообщают таблоиды, в итоге заявление Энджи было отклонено, но стороны решили разойтись мирно – особенно после того, как Салимпур заявила о совеем намерении пожертвовать пять процентов прибыли от продажи парфюма со скандальным названием в израильский некоммерческий фонд медицинской помощи детям-инвалидам.

В то же время таблоиды начинают сообщать о проблемах Энджи на профессиональном поприще. Мужской журнал Esquire поместил фотографию практически обнаженной Джоли на обложку июльского номера. В журнале также опубликован развернутый биографический очерк и интервью с Джоли. Однако вместо того, чтобы убедить людей посмотреть новый фильм Энджи "Отважное сердце", эта статья стала предметом усиленной газетной шумихи. В популярном интернет-журнале Slate появилась статья под заголовком "Худшая из когда-либо написанных биографий знаменитостей?". В другом издании рецензия на фильм была озаглавлена "Фильм о Мэриан Перл не может выйти из тени Анджелины Джоли". В ней говорилось, что подбор актеров превзошел игру актеров, так как Джоли – актриса, "коэффициент узнаваемости которой во всем мире уступает только коэффициенту узнаваемости солнца", поэтому мы не можем всерьез поверить в то, что она – это Перл.