Андрей Казьмин может бежать за границу, чтобы не руководить \"Почтой России\"

Самый громкий в истории ФГУП "Почта России" "почтовый перевод": назначение главой службы экс-председателя Сбербанка Андрея Казьмина - остается под большим вопросом.

Слухи о том, что у Казьмина поменялись планы насчет собственного трудоустройства, проверяет газета "Твой день".

8 октября новый премьер предложил Казьмину кресло директора "Почты России", но, как считает газета, банкир оказался не рад такому повороту судьбы.

Банкир хотел бы найти более выгодное применение своим менеджерским способностям в банковской сфере. В окружении экс-главы Сбербанка ходят слухи, что ради этого он даже готов перебраться за границу, пишет издание. Слухи об этом упорно ходят все последние дни, сообщил газете источник в близком окружении экс-главы Сбербанка.


Первым признаком того, что и Сбербанк противится переменам, стал тот факт, что ведущие менеджеры кредитной организации после смены руководства банка тут же избавились от своих пакетов акций. Несмотря на то что эти вложения были более чем выгодными: только за последние полгода акционеры СБ заработали на ценных бумагах 22% чистой прибыли.

А по словам сотрудников головного офиса ФГУП "Почта России" на Варшавской, 37, кабинет предшественника Казьмина, по всей видимости, еще долго будет оставаться пустым.

Мы не ждем смены руководства раньше Нового года, – сообщила пресс-секретарь ведомства Валентина Карпова, – и, вообще, стараемся не торопиться с озвучиванием каких-либо фамилий.

Источник: http://www.newsru.com/finance/23oct2007/kazmin.html

0
2408
0