Агенту 007 подарили прокат Aston Martin

На модерации Отложенный

Британский актер Дэниэл Крэйг, сыгравший агента 007 в последних двух фильмах бондианы, получил право бесплатного проката лучших автомобилей элитной британской марки Aston Martin. При этом актер может вызвать один из "Астонов" в любое время в любом месте и делать это в течение всей своей жизни.

Помимо эксклюзивного подарка Aston Martin предложил Дэниэлу еще одну уникальную возможность: гонять на своих мощных автомобилях по специальному треку. Так что актер точно сможет использовать весь потенциал суперкара, который сложно реализовать на дорогах общего пользования без риска для себя и окружающих. 

Счастливчик признался, что чрезвычайно счастлив обладать такой возможностью, сообщает Autoblog. В чем мы нисколько не сомневаемся. Разъезжать на дорогостоящем Aston Martin DBS к примеру и не заботится об эксплуатационных расходах, хранении и прочих мелочах, при этом гоняя не только по дорогам общего пользования, но и по идеально ровному покрытию гоночного трека – о таком мечтает любой автовладелец.

К слову о мечтах, исследовательский институт Forsa выяснил, что большинство немецких мужчин, выбирая между различными привилегиями Джеймса Бонда, хотели бы прокатиться именно на его легендарном Aston Martin.

Отвечая на вопрос "В какой из ситуаций вы бы предпочли поменяться с легендарным суперагентом местами?", 39% респондентов ответили, что хотели бы прокатиться в его машине будучи, разумеется, за рулем. Перспектива провести ночь с девушкой агента 007 вдохновляет немецких мужчин меньше - только 29% респондентов ответили, что хотели бы именно этого. В опросе приняли участие 1 тысяча мужчин в возрасте от 19 до 35 лет, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на западные СМИ.

При этом по словам актера, он не собирается приобретать автомобиль легендарной марки себе в собственность. "Я могу водить один из самых быстрых автомобилей более быстро и агрессивно (на треке), чем на любой дороге Англии. Поскольку я живу в Лондоне, я не вижу смысла в том, чтобы приобретать его и ездить на этом автомобиле по городу. Мне негде его парковать", - отметил Дэниэл.