\"Аэрофлот\" хочет занять в Красноярске место KrasAir

Авиакомпания "Аэрофлот" приняла решение о создании филиала в Красноярске. Это решение подразумевает включение Красноярска в число базовых аэропортов "Аэрофлота" (сейчас у головной компании только один такой аэропорт – московский Шереметьево, еще два в Ростове-на-Дону и Архангельске имеются у дочерних компаний "Аэрофлот-Дон" и "Аэрофлот-Норд"). Поводом к созданию филиала послужили проблемы базирующейся в Красноярске авиакомпании KrasAir альянса AiRUnion, рейсы которой уже третью неделю совершаются с колоссальными перебоями, напоминает соб.корр. Travel.ru.

"Аэрофлот" намерен заменить KrasAir в качестве главного перевозчика красноярского аэропорта Емельяново. Национальный перевозчик готов разместить к зиме в аэропорту до семи самолетов Ту-154 (ранее их планировалось вывести из эксплуатации).
Пока не вполне ясно, будут ли они выполнять полеты под флагом самого "Аэрофлота" или же будет создана некая дочерняя компания по образцу уже существующих в Ростове и Архангельске.

Приход "Аэрофлота", при условии демонополизации линии Красноярск - Москва и допуска на нее прочих перевозчиков, будет благом для авиапассажиров региона. Компания сможет предложит надежное сообщение с множеством городов России и мира через свой хаб в Москве. Кроме того, в перспективе "Аэрофлот" способен организовать хаб и в самом удобно расположенном Красноярске, что резко увеличит число прямых маршрутов из этого аэропорта как по России, так и за рубеж.

Источник: http://www.travel.ru/news/2008/08/27/160976.html

1
1451
0