7 фактов о Windows 7

Пока весь мир критикует операционную систему Vista, Microsoft уже разрабатывает следующую версию - Windows 7. Билл Гейтс и Стив Балмер продемонстрировали в начале мая пользовательский интерфейс системы на конференции Things Digital.

Несмотря на это, информации о новой ОС довольно мало и ресурс techradar предлагает свои мысли об этой системе.

1. По утверждению Криса Флореса, менеджера компьютерной компании, Windows 7 не будет создан с нуля. Вместо этого, система станет эволюцией на базе ядра NT, как это произошло в случае Windows Vista и Windows Server 2008. Это означает, что приложения будут совместимы между Windows 7 и Windows Vista. Использование ядра MinWin является наиболее маловероятным слухом, хотя возможно Microsoft учтёт опыт модульной архитектуры Microsoft Server 2008 и MinWin появится в дешёвых нетбуках.

2. В Windows 7 будет внедрен сенсорный интерфейс. Это похоже на то, что используется в Apple iPhone и Microsoft Surface. Также возможны появление некоторых черт с сенсорного интерфейса Windows Mobile 7

3. Финальный релиз Windows 7 будет представлен в установленные сроки. Компания была разочарована задержками во время выпуска ОС Vista, и сейчас, Microsoft приложит все усилия чтобы подобных инцидентов не произошло. На конференции PDC, которая пройдёт в октябре, будет представлен первый публичный релиз Windows 7 в версии для разработчиков (с большим количеством информации низкого уровня, который выйдет неделю спустя на WinHec). Microsoft предполагает, что финальный выпуск появится в 2010, но есть предположение, что это событие состоится во второй половине 2009.

4. Windows 7 станет интегрирована с Windows Live. В ближайшие время будет выпущено третье поколение сервисов Microsoft Live, которое увеличит интеграцию он-лайн и офф-лайн продуктов Microsoft. Например утилита Live Mesh сделает намного ближе рабочий стол и интернет.

Так как Windows 7 будет тесно связана со всемирной паутиной , то процедура получения LiveID станет критически важной процедурой.

5. Увеличится количество 64-битовых версий Windows 7.Четырёхядерные процессоры с 4 Гб или более оперативной памяти становятся все более распространенными (и становятся все дешевле и дешевле) и к 2010 году будет установлено преимущественно 64-разрядные версии Windows 7. Возможно, к тому времени наконец, будет достаточно 64-битных драйверов, что позволит использовать в Windows 7 те же модели драйверов, что и в Windows Vista.

6. Виртуализация в виде Hyper-V является ключевым элементом Windows Server 2008, и можно предполагать на появление настольного варианта Hyper-V в Windows 7, хотя вероятно, только в корпоративной версии. Это будет намного выгоднее для предприятий при установки Windows 7, так как выполнять операции аварийного восстановления и резервного копирования будет намного проще. Интеграция с аппаратными функциями безопасности TPM сделает виртуальную Windows 7 более безопасной - это предотвратит установку троянов, других вредоносных программ, тем самым уменьшая риск создания ботнетов и, возможно, даже поможет в борьбе со спамом. Администрирование Windows 7, будет основываться на объектно-ориентированной системе PowerShell.

7. Microsoft будет более внимательно относиться к распространению информации об Windows 7. Мы уже говорили о том, что OEM производители получили первые версии ОС. Однако информации о продукте просачивается мало. Очевидно Microsoft пошла по пути Apple и будет скрывать подробности об ОС до момента официального выхода. Скорее всего в публичный релиз Windows 7, как и с Internet Explorer 8, будут включать не все функции, которые появятся в окончательном варианте операционноый системы.

Источник: http://news.ferra.ru/hard/2008/08/22/80771/

0
1429
0