В России самый некомфортный транспорт

Россия является одним из лидирующих государств по доступности общественного транспорта для наибольшего числа жителей. Но при этом - на одном из последних мест по комфортности проезда.

77 % россиян предпочитают добираться до работы на общественном транспорте. Такие данные привело международное рекрутинговое агентство Kelly Services. Исследование, о котором идет речь, охватило 70 тыс. человек в 28 странах.

Большинство опрошенных пользуется общественным транспортом в меркантильных целях: чтобы не тратиться на бензин в пробках. А также с целью экономии времени. И если европейцы в этом выборе не теряют, то для россиян поездка в общетсвенном транспорте - целое испытание.

Ведь набитые до отказа вагоны метрополитеновских электричек, автобусы в часы пик в областных центрах - вряд ли можно назвать комфортными для передвижения.



Но несмотря на все эти неудобства, долю почитателей общественного транспорта можно увеличить. По результатам того же исследования основная причина, по которой респонденты стали бы чаще пользоваться общественным транспортом - россияне на первое место (32%) поставили «улучшение комфорта».

В 22% случаев поставщикам транспортных услуг стоило бы задуматься над более удобными доступами к посадке в транспорт, его доступности. И в 15% не помешало бы сделать более оптимальным график движения. Чтобы не приходилось ждать автобус по часу-полтора в адскую жару и в лютый холод.

Источник: http://www.dp.ru/msk/news/transport/2007/08/29/235357/

0
781
0