Россияне стали больше зарабатывать, лучше лечиться и меньше пить

На модерации Отложенный По данным Минэкономразвития, представленным в недавнем отчёте, доходы жителей России выросли на четверть.
Согласно отчету, положительные тенденции в демографической ситуации страны появились благодаря многочисленным правительственным программам, которые были инициированы посланием президента в начале года. Вместе с тем, по данным МЭРТ, в стране уменьшается число безработных, ослабевает утечка кадров за границу, падает смертность. Тем не менее, до сих пор в России сохраняется достаточно высокая детская смертность, и хотя общее количество умерших за год упало, по некоторым статьям цифры только растут. Например, всё ухудшается ситуация на дорогах, и количество смертей от транспортных аварий значительно увеличилось.

На 1, 75 млн сократилось население России по сравнению с июнем прошлого года. Основные потери связаны с тем, что смертность в стране всё ещё превышает рождаемость.

6,25 млн детей родилось в России за прошедший год.

8, 94 млн человек умерло.

5,8 тыс из умерших — дети.

142 млн человек в результате насчитывает население России.

На 1,7 млн оно снизилось по сравнению с началом 2007 года.

На 57,9 тыс с 2006 года в России упала смертность. Причина — в повышении качества и доступности медицинских услуг в рамках государственных проектов.

Благодаря этому на 9,5% снизилась смертность от заболеваний органов дыхания.

На 29,3% уменьшилось количество умерших от отравлений алкоголем.

Зато на 14,5% выросла смертность от транспортных травм.

На 65% в этом году вырос прирост населения за счёт мигрантов. Правда, такой скачок связан, скорее, не с реальным притоком мигрантов в страну, а с тем, что больше приезжих стали официально регистрироваться.

13 810 рублей составляет средняя месячная заработная плата по Росси на июнь 2007 года.

Это на 25% больше, чем средняя зарплата россиянина на аналогичный период прошлого года.