Петиция от ЖЖ-пользователей: хотим Apple

На модерации Отложенный

Участники ЖЖ-сообщества ru-mac выдвинули требование об открытии официального представительства компании Apple Inc. Для этого в онлайне была размещена петиция с призывом ускорить меры, нацеленные на появление официального Apple в России. Участникам сообщества и всем сочувствующим было предложено оставить свои комментарии и подписи к петиции.

Сбор подписей был начат в первых числах сентября, к концу прошлой недели количество подписей достигло 3215.

Сегодня текст петиции был переписан, к нему были добавлены некоторые наиболее интересные комментарии. Финальный вариант текста имеет следующий вид http://pts.ucoz.ru/main.html.

Вероятно, одной из причин, побудивших пользователей обратиться в компанию Apple с такой просьбой, стало желание официального представления в России телефона iPhone.

Напомним, что телефон уже был презентован в Европе, между тем, Россия пока остается вне поля действия компании, хотя разговоры о том, кто же из российских мобильных операторов станет сотрудничать с Apple, активно ведуться.

Не известно пока, попадет ли петиция в руки руководства компании, однако отсутствие официального представительства Apple – не единственная причина, препятствующая выходу iPhone на российский рынок. Для того, чтобы в стране началась официальная продажа телефонов, компании Apple необходимо открыть национальный сайт iTunes в стране.