Новая хитрость воров: заменить кредитную карточку в бумажнике

На модерации Отложенный Воры, специализирующиеся на кражах кредитных карточек, изобрели новый хитроумный способ, позволяющий грабить ничего не подозревающих владельцев кредиток.

Вся "операция" проводится в два этапа. Сначала воры крадут как можно больше разных кредиток, владельцы которых должны быстро заметить пропажу и сообщить в кредитную компанию о потере, сделав, таким образом, карточку недействительной.

Через несколько недель наступает время для второго этапа "операции". Украв бумажник, воры заменяют кредитки на точно такие же, только уже недействительные, и возвращают кошелек хозяину (разумеется, так, чтобы он ничего не заметил), сообщает "Маарив".


Обычно хозяин узнает о мошенничестве при попытке заплатить в магазине кредитной карточкой или снять деньги в банкомате. Прежде, чем владелец поймет, что у него в бумажнике лежат чужие кредитки, проходит от нескольких дней до нескольких недель. За это время воры успевают снять с его счета тысячи шекелей.

Полицейские отмечают, что кредитные компании предпочитают возмещать ущерб, нанесенный клиентам, а не повышать уровень защиты кредитки.