Туристы не хотят ехать в Польшу

На модерации Отложенный Все меньше иностранных туристов в поисках страны для проведения отпуска останавливает свой выбор на Польше. Только в текущем году число гостей из-за рубежа сократилось на 300 тысяч человек. Сами поляки предпочитают отдыхать за границей, покупая экзотические туры.

Как отмечают представители польских турфирм, занимающихся въездным туризмом, число их клиентов уменьшилось на 20-25% по сравнению с 2007 годом. Согласно официальным данным Института туризма, турпоток в Польшу уже в 2007 году сократился на 700 тысяч человек, и теперь ситуация только усугубляется.

Туристы, которые приезжают в Польшу, жалуются на дороговизну, что отражается на уровне сервиса, который они могут себе позволить. К примеру, несколько лет назад молодежь из Германии, Японии и Скандинавии бронировала номера в недорогих отелях с трехразовым питанием, а теперь они останавливают свой выбор на хостелах без питания, пишет Tur-info.pl.


Помимо высоких цен, другой причиной непопулярности Польши среди зарубежных туристов специалисты называют отсутствие рекламы. Ответственной за эту сферу является Польская туристическая организация, которая обещает, что ее действия будут более интенсивными. Организация намерена сконцентрироваться на четырех проектах, которые послужат рекламой Польши за рубежом: Год Польши в Великобритании в 2009 году, Год Шопена в Польше в 2010-м, председательство Польши в ЕС в 2011 году, а также матчи Чемпионата мира по футболу Евро-2012, часть которых пройдет в Польше. (перевод Travel.ru)