Создан сотовый телефон-портсигар

На модерации Отложенный Китайский мобильный телефон XYW 3838 по форме и размеру повторяет сигаретную пачку и, что интересно, действительно содержит сигареты внутри, что не мешает ему выполнять все функции сотового.

Габариты этого аппарата составляют 92 х 56 х 24 миллиметра, а вес — 72 грамма. Он работает в сети GSM 900/1800/1900 и поддерживает как китайские иероглифы, так и латиницу.

С технической точки зрения аппарат ничего особенного собой не представляет. Здесь есть экран 176 х 220 точек (262 тысячи цветов), WAP и MMS, 1 мегабайт памяти на борту и слот для карт памяти microSD, камера на 1,3 мегапикселя и MP3-плеер. Однако покупателей XYW 3838 привлекает другое.


Заядлые курильщики (для которых и предназначена новинка) могут откинуть верхнюю крышку телефона (точно такую же, как у пачки сигарет), под которой увидят сами сигареты, уложенные ровными рядами. Часть этих сигарет — муляж, прикрывающий электронику, но один ряд (состоящий из семи сигарет) — самый что ни на есть настоящий.

7 сигарет марки Chonghwa входят в комплектацию телефона, как и зажигалка, и подарочная упаковка.

Читайте о миниатюрном мобильнике-кредитке и его противоположности — телефоне-боксёрском тренажёре, а ещё о телефоне-банане и телефоне-зубе, а также вполне работающем мобильнике размером с человека.