Новый образ Путина: Он выглядит так, словно может убить голыми руками

Фоторепортажи о совместной рыбалке президента России Владимира Путина и князя Монако Альбера в Туве попали на первые газетные полосы практически все грандов мировой прессы. Обнаженный торс мистера Путина взволновал и насторожил: не грозят ли миру его бицепсы? И что смогут продемонстрировать в ответ подернутые жирком лидеры Запада? Правда, несмотря на всю серьезность своего положения и нервозность, британские английские журналисты нашли в себе силы и отшутиться: "Что ж, "холодная война" так "холодная война" - теперь нам следует с самолетов разбрасывать над Россией снимки голого Гордона Брауна. Вот это и будет "пропорциональный ответ"!" "Известия" решили, что всерьез сравнивать торс Путина с телесами британских, американских и прочих руководителей ни к чему. Нам в этом смысле ничто не угрожает. Но если из Путина сделали героя боевика - почему бы не сравнить его с коллегами по жанру? Хотели - получите!

The Times, 21 августа
Майкл Гоув,
член британского парламента от консервативной партии

"Голый торс Путина как демонстрация тщательно охраняемых властью секретов"

"Изо всех угрожающих жестов самоутверждающейся России - от присоединения Арктики до возобновления полетов стратегических бомбардировщиков - наибольшее замешательство и смущение у всего мира вызвали кадры президента Путина, снятого с голым торсом и гордо демонстрирующего свои великолепные мускулы. Это была, пожалуй, самая отважная и дерзкая демонстрация политической самоуверенности российского лидера со времен пакта Молотова-Риббентропа.

Как вы думаете, сколько еще политиков, отвечающих за нашу безопасность и благополучие, осмелилось бы появиться во время летней рыбалки с торсом, выставленным на всеобщее обозрение? Интересно, насколько накачана эта часть тела у господина Брауна? Насколько увереннее мы бы почувствовали себя в этом мире, отважься Дик Чейни гордо выставить напоказ свою грудь?

Влад показывает нам, что в отличие от нездорового Запада российские лидеры остаются физическим олицетворением силы и энергии своей нации - этакими классическими чемпионами, подобными римским императорам, которые отстаивали свои права на власть на поле боя и даже на ринге гладиаторов... От Муссолини до братьев Кеннеди обнажить свой торс для камеры значило показать отрыв от старой и слабой гвардии и продемонстрировать появление новой надежды..."

The Guardian, 15 августа

Люк Хардинг

"Как стать настоящим мужчиной"

"В 54 года...
Путин производит впечатление видного мужчины. Мои знакомые москвички оценили это. Но британские друзья заметили: "Он выглядит так, словно может убить голыми руками". И не исключено, что это правда, ведь Путин — не только бывший офицер КГБ, но и обладатель черного пояса по дзюдо.

На самом деле... все это должно напомнить избирателям о том, что у Путина нет ничего общего с его покойным предшественником Борисом Ельциным, пьяным недотепой, за которого часто приходилось краснеть... Ясно одно: когда в марте следующего года Путин уйдет со своего поста, его преемнику понадобятся сильные руки и загорелый торс. Иначе его могут счесть слабым, а слабый лидер нужен России меньше всего".

Daily Mail, 14 августа

Саймон Кейбл

"Русский медведь снимает шкуру"

"В последнее время российский лидер немало беспокоит своих западных коллег игрой политических мускулов. Что ж, теперь он продемонстрировал свои мускулы в буквальном смысле... В брюках цвета хаки, перепоясанных на талии, ботинках армейского образца и камуфляжной шляпе Путин с обычным ледяным спокойствием ожидал, когда рыба наконец клюнет..."

The Independent, 16 августа

Дженет Стрит-Портер

"Голый русский медведь (Путин готовится к съемкам в боевике?)"

"Можете ли вы назвать другого мирового лидера, которому хватило бы дерзости сфотографироваться топлес? Удочка в его руках может навести на мысли о том, что Путин намеревался сделать этот снимок пин-апом года... Он — дзюдоист с черным поясом, но его тело на грани упитанности. Может быть, он готовится к съемкам боевика? Мэтт Дэймон, не упусти свой шанс..."

По воде аки по суху

1. Владимир Путин

По версии британских журналистов, наш президент - готовый герой боевика. Может быть, может быть...

2. Дэниел Крэйг

Бонд нового поколения чем-то напоминает Путина: некоторые сравнивали глаза и находили определенное сходство. Пожалуй, бицепсы у него тоже ничего. В общем, похож.

3. Колин Фаррел

Ну, этот конечно, был неплохим Македонским. Но зачем ему столько татуировок?

4. Джонни Депп

Пират из этого юноши вышел неплохой. Но рядом с нашим героем - явно хиловат.

5. Том Хэнкс

Форрест Гамп, пожалуй, как-то угловат и неуклюж - какой из него герой боевика?

Источник: http://www.izvestia.ru/weekend/article3107635

0
3540
0