Хабенский больше не будет сниматься в кино

На модерации Отложенный Константин Хабенский решил отдохнуть и на время отказаться от работы в кино. "В какой-то момент я понял простую вещь: количество не переходит в качество, - признался Константин в интервью газете "Аргументы и факты". - Кроме того, я стал страшно уставать и решил, что нужно давать себе отдых. Так что сейчас я не работаю".

Впрочем, совсем без дела Хабенский не остался. Его решение отдохнуть касается только работы в кино. "Служу в театре, - говорит актер. - Репетируем спектакль "Трехгрошовая опера", премьера которого будет либо в декабре, либо в январе".

Работать на износ Хабенскому приходилось в основном по личным причинам: у актера тяжело больна жена, которая много месяцев находится на лечении в Лос-Анджелесе. Оплачивать пребывание супруги Анастасии в клинике, конечно, приходилось самому Константину.
Необходимость зарабатывать больше денег будто бы и стала одной из причин крайней занятости артиста.

При этом Константин, в отличие от многих других отечественных актеров, не хотел бы пробиться в Голливуд.

"Я не тот человек, который мечтает работать в одном месте, а работает в другом. Мне интересно быть там, где я нахожусь. Более того, я твердо знаю одно: работал, работаю и буду работать в России. Я дышу русским языком. А все мои передвижения по Америке - это не более чем путешествия. Какой мне смысл искать и хвататься за любые роли в Голливуде, когда на родине хватает интересной работы?"

Вероятнее всего, временный отказ артиста от кино продлится недолго. По крайней мере, его появление в продолжении нашумевшего голливудского блокбастера Тимура Бекмамбетова "Особо опасен" уже планируется.