Давыденко снова обыграл Турсунова и вышел в четвертый круг US Open

На модерации Отложенный В третьем круге открытого чемпионата США по теннису россиянин Николай Давыденко победил своего соотечественника Дмитрия Турсунова, уложившись в три сета - 6:2, 7:6 (7:4), 6:3.

До этого соперники играли друг против друга четыре раза, и во всех случаях успех праздновал Давыденко. При этом последний раз Николай и Дмитрий встречались в этом году на турнире в Дохе, и тогда поединок завершился со счетом 7:5 6:3 в пользу пятой ракетки мира.

Вполне возможно, что именно эта неприятная статистика и заставила Турсунова нервничать в первом сете нынешнего противостояния на US Open. Уступив свою подачу в третьем гейме, Дмитрий так и не придумал, как ее вернуть, в результате чего отдал дебютную партию без борьбы – 2:6.

Тем не менее, кульминационным стал сет за номером два. В нем слегка расслабившийся Давыденко позволил Турсунову уйти в комфортабельный отрыв – 5:2.
В какой-то момент даже сложилось ощущение, что вот-вот в матче будет восстановлен паритет, и тут Дмитрий совершенно неожиданно занервничал. Николай же прибавил и вернул статус-кво всего за три гейма – 5:5, в конце концов, вырвав сет на тай-брейке.

После этого судьба встречи была уже предрешена. В третьей партии еле державшийся на ногах Турсунов смог отобрать у своего визави всего три гейма, а уверенно проведший игру Николай так и не позволил себе ошибиться по собственной инициативе.

Победив в трех сетах, Давыденко вышел в 1/8 финала, где его соперником станет 130-я ракетка мира Жиль Мюллер из Люксембурга, в пяти партиях одолевший испанца Николаса Альмагро - 6:7 (3:7), 3:6, 7:6 (7:5), 7:6 (8:6), 7:5, сообщает Eurosport.