Чего боятся мужчины?

На модерации Отложенный Хотя пугливым и робким традиционно считается слабый пол, но психология и сильной половины рода человеческого создает предпосылки для "характерных" только для мужчин страхов. Психологи выявили 7 основных причин, устращающе действующих на большинство мужчин. Самое удивительное, что в этом перечне не оказалось причин социального свойства: опасения оказаться не у дел, потерять работу или утвердившийся общественный статус. Все остальные страхи лежат в сфере личных отношений. На первом месте оказалась боязнь властных женщин.

Таких, которые стараются настоять на своем и все брать голосом. Которых ни в чем нельзя убедить. Вторым самым распространенным и даже навязчивым страхом стало опасение потерять мужскую силу. Такая тревога с годами становится все сильнее. Третье опасение мужчин - женщина-начальник.
Все вспоминают женскую непредсказуемость, капризность, склонность руководствоваться не разумом, а чувствами. Строкой ниже оказалась боязнь измены любимого человека. Это чувство замешано не только на ревности и любви, но и на самолюбии, внутренней тяги к соперничеству, заложенной в мужском характере.

Завершают перечень - боязнь тещи, а так же опасность болезни. По мнению психологов, среди представителей мужского пола преобладают ипохондрики, и нет такого заболевания, которое бы они у себя не подозревали. На последнем месте оказался страх перед облысением. Он несет в себе болезненные эмоции, поскольку большинство мужчин убеждены, что вместе с волосами они утрачивают и привлекательность в женских глазах.