В Венгрии обрушилась карусель, покалечены 17 человек

На модерации Отложенный В Венгрии в результате обрушения карусели в поселке Теки 17 человек получили ранения. Авария произошла накануне вечером во время местного фестиваля, передает телеканал "Вести".

Причиной инцидента стала одновременная поломка двух поддерживающих консолей в местах, где элементы конструкции были плохо сварены.

Как сообщили в службе скорой помощи, четыре пострадавших получили тяжелые травмы. Все они доставлены в больницы Будапешта. В основном пострадавшие – это подростки возрасте 14-15 лет.

Напомним, похожий инцидент произошел в России в мае с.г. 12 мая 2008г. в Великом Новгороде обрушился аттракцион чешского производства "Лавица" в городке аттракционов "Луна-парк "Фантазия", принадлежащего тульской частной предпринимательнице.


В результате аварии пострадали 13 человек, в том числе несовершеннолетние. Три человека с различными телесными повреждениями были госпитализированы, еще 10 потерпевших обратились в травматологический пункт.

В связи с происшествием была приостановлена эксплуатация аттракционов. Началась проверка в части законности выдачи администрацией Великого Новгорода разрешения на использование территории под городок аттракционов, соблюдения законодательства о защите прав потребителей и в сфере охраны труда.