Победителем конкурса \"Новая Волна-2008\" стал дуэт из Грузии

Победителем Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки "Новая Волна-2008" и обладателем призовой суммы в 70 тысяч долларов стал грузинский дуэт "Georgia", сообщает РИА Новости в понедельник.

Второе место досталось российской певице Ирине Розенфельд, выступающей на сцене под псевдонимом Ирис. Она получила приз в размере 40 тысяч долларов, а также звание самого стильного конкурсанта от агентства "Персона".

Лауреатами конкурса также стали: итальянец Алессандро Ристори (30 тысяч долларов), латыш Донс (приз от Юрмальской Думы), армянин Мгер (приз зрительских симпатий), занявшие третье, четвертое и пятое места соответственно.


Кроме того, призов также удостоились конкурсанты Омар и Дядя Ваня, награжденные "Золотой звездой Аллы" - призом от "музы" конкурса Аллы Пугачевой. Группа "Заклепки" получила приз от "МУЗ-ТВ" в виде сертификата телеканала, дающего право на съемку клипа с его размещением в эфире.

Конкурс "Новая Волна-2008" прошел в латвийском курортном городе Юрмала в период с 23 по 28 июля и стал уже седьмым по счету конкурсом молодых исполнителей. Среди наиболее известных лауреатов конкурса - Анастасия Стоцкая и победитель последнего "Евровидения" Дима Билан.

Источник: http://lenta.ru/news/2008/07/29/newwave/

0
1402
0