Microsoft продолжит выпуск Vista после выхода Windows 7

Корпорация Microsoft прекратит продажу Windows Vista не ранее января 2011 года, сообщает Computerworld со ссылкой на заявление представителей Microsoft. Это значит, что в течение как минимум года Windows 7 и Vista будут выпускаться одновременно.

Также представители Microsoft подчеркнули, что поддержка версий Windows Vista для домашних пользователей продлится до апреля 2012 года. Пользователи корпоративных версий Windows Vista смогут получать бесплатную техническую поддержку от корпорации до апреля 2017 года.

Ранее предполагалось, что Microsoft прекратит выпуск Windows Vista сразу после выхода на рынок операционной системы Windows 7.

Последняя должна появиться не позднее начала 2010 года.

Как правило, Microsoft не отказывается от выпуска предыдущей операционной системы после выхода на рынок новой ОС. В частности, после выпуска Windows 98 лицензии на Windows 95 продавались более двух лет.

Операционная система Windows Vista вышла в начале 2007 года, однако до сих пор выпускаются версии Windows XP для установки на ультрабюджетные компьютеры. Кроме того, Microsoft намерена продолжить выпуск XP для таких ПК и после выхода Windows 7.

Источник: http://news.softodrom.ru/ap/b4753.shtml

0
1160
0