Четыре стартапа, готовые изменить лицо электронной почты

На модерации Отложенный За 10 лет, в отличие от стремительно развивающихся систем обмена мгновенными сообщениями и социальными порталами, e-mail сервисы практически не изменились. Рассекреченные в этом году 4 новых стартапа – Fuser, Orgoo, Xobni и Xoopit – обещают разрешить это недоразумение, изменив облик и возможности электронной почты. Цель новых программ – централизировать общение, придать ему структуру и значение.

Fuser

\"

Забирает почту пользователей как с электронных ящиков, так и с социальных порталов таких как Facebook and MySpace. Вся почта локализируется в одном месте, так что, посетив Fuser, вы сразу можете прочитать всю почту, ожидающую вас в Интернете.

Orgoo

\"

Интерфейс Orgoo больше напоминает стандартный интерфейс электронной почты. Подобно Fuser Orgoo способен собирать почту с разных аккаунтов в одном месте, но Orgoo, в отличие от Fuser, более приспособлен к работе с системами обмена мгновенными сообщениями, чем с социальными порталами, кроме того Orgoo имеет Видео-чат опцию. Со временем Orgoo планирует наладить работу с почтой на социальных порталах, а Fuser в свою очередь – с системами мгновенного обмена сообщениями.

Джефф Херман, президент компании Fuser, считает, что Fuser и Orgoo ориентированы на разных пользователей: Fuser больше нацелен на «среднего» пользователя, в то время как Orgoo на более продвинутого в технических вопросах юзера.

Xobni

\"

Помогает людям, работающим с огромным количеством информации, отслеживать все свои контакты и переписку в рамках Microsoft Outlook. Боковая панель отображает связь отправителя сообщения с реципиентом, а также историю переписки, контактную информацию и полученные/отправленные файлы – не нужно даже открывать письмо, чтобы всё это увидеть.

Xoopit 

Xoopit представляет входящие сообщения электронной почты в виде библиотеки данных. Один из основателей Xoopit Биджан Мараши заявляет, что назначение Xoopit – упорядочить электронную почту. Xoopit, например, способен просмотреть всю электронную почту пользователя и создать фото галерею из прикреплённых файлов. Отсортирован может быть и другой контент электронных сообщений. Таким образом, основная идея Xoopit – наглядно и доступно, как в библиотеке, представить контент электронного ящика. Вам больше не придётся рыться в старых письмах, чтобы найти нужную информацию.

По мотивам Four startups ready to change the face of email