Авиапассажиры начнут летать в электронных наручниках

На модерации Отложенный Времена, когда люди могли просто наслаждаться полетом на современном авиалайнере в далекие и загадочные страны, остались далеко позади.

Постоянная угроза терроризма и захвата коммерческих самолетов приводит к рождению самых радикальных идей. Об одной из них рассказала американская The Washington Post.

Чиновники американского министерства национальной безопасности всерьез обсуждают идею замены посадочных талонов на электронный браслет, который будет содержать всю информацию о пассажире и его багаже. Кроме способности в любой момент времени предоставить данную информацию, "браслет безопасности" может дистанционно управляться и приводить к так называемому "электронно-мускульному" расстройству, которое парализует носителя на несколько минут.


Канадская фирма Per Hahne, которая изобрела браслет, предлагает, чтобы он был внедрен на всех авиалиниях в качестве меры предосторожности. По мнению изготовителя, команда авиалайнера, таким образом, сумет нейтрализовать любую попытку захвата самолета террористами. Изобретатели не говорят, что будет делать команда в случае, если террористам придет в голову снять, срезать или нейтрализовать браслет.