Выпустили Bluetooth от воров

На модерации Отложенный

Оказывается, способ передачи данных с помощью технологии Bluetooth может использоваться не только для организации беспроводной связи между устройствами, но и для поимки воров.

Гаджет под названием BlueWatchDog со своими габаритами 76х46х4,5 мм внешне мало отличается от пластиковых карт, однако на самом деле это устройство, защищающее кошелек и сумку от воров. Как только вашему кошельку приделают ноги, BlueWatchDog зафиксирует критичное увеличение расстояния между мобильником и кошельком и тут же пошлет на телефон предупреждающий сигнал в виде SMS или звонка.

Когда все в порядке и кошелек просто остался в офисе, а вы вышли покурить, сигнал легко отключить, отправив ответную SMS.

Ну а если тревога не была ложной и через несколько секунд после поступления сигнала с мобильного не поступит ответа, BlueWatchDog издаст звук громкостью в 109 децибел, который привлечет внимание окружающих и может заставить вора бросить краденное.

Большой плюс устройства состоит в том, что быстро сори­ентироваться в ситуации и обезвредить BlueWatchDog преступнику будет довольно проблематично, и именно поэтому создатели уверены в его эффективности. Работать без зарядки BlueWatchDog сможет до 85 часов. Приобрести устройство можно через Интернет примерно за 70 долл.