СМИ: В администрации президента пройдут реформы

На модерации Отложенный

В Администрации президента (АП) обсуждается вопрос реорганизации, которая может произойти уже в следующем году, пишет «Коммерсант».

По данным источников, в изменениях структуры АП «наблюдается тенденция к укрупнению». Могут быть объединены два управления — по внутренней политике и по общественным проектам. Над этим вопросом, как сообщается, работает глава управления госслужбы и кадров президента Антон Федоров. По данным одного из источников, реформа политического блока может стать предпосылкой реорганизации всей администрации.

Информация о возможных изменениях в АП поступала и ранее. Основной тенденцией может стать слияние нескольких управлений. Источник газеты отметил, что все эти процессы будут происходить постепенно и «без шумихи». Впрочем, пишет издание, реформирование АП в той или иной степени происходит почти всегда после президентских или парламентских выборов.

Другой источник сообщил, что говорить о формате изменений в АП пока преждевременно, отметив, что в настоящий момент «все работают в прежнем режиме».