Косачев рассказал подробности истерики, устроенной украинскими депутатами в Женеве

Глава комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев рассказал о том, как прошла 135-я Ассамблея Межпарламентского союза (МПС), где было принято решение о проведении в октябре 2017 года в Санкт-Петербурге Ассамблеи МПС. Об этом он написал на страницах газеты «Московский комсомолец».

Так, Косачев напомнил, что за проведение Ассамблеи МПС в Санкт-Петербурге в следующем году проголосовало 138 человек, в то время как против высказались всего 19.

«Позиция адептов «бойкота» российской Ассамблеи показательно и с треском провалилась, что лишний раз подтвердило маргинальный и неконструктивный характер их позиции, уверенно отвергнутой межпарламентским большинством», - отметил он.

Этот факт возмутил украинских представителей, которые всеми силами пытались бойкотировать российскую Ассамблею, о подробностях этой истерики и решил поведать Косачев.

«Само поведение наших украинских коллег заслуживает отдельных эпитетов, правда, честно говоря, не всегда парламентского свойства.

Они всеми силами пытались превратить заседание руководящего совета в плохо отрепетированный спектакль, в котором были и взывания к некой международной парламентской совести, и патетические, но ничем не подкрепленные мольбы о помощи и поддержке, и, наконец, провоцирующие возгласы. Весь этот картинный пафос явно померк на фоне искренних поздравлений с победой Санкт-Петербурга как места проведения 137-й Ассамблеи МПС», - сказал сенатор.

Ранее вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко заявила, что считает «неприличным тот факт, что десятки делегаций в рамках Межпарламентского союза поддержали проведение следующего заседания в Санкт-Петербурге». Однако более всего украинскую сторону унижает то, что в это время как раз будет отмечаться столетний юбилей Октябрьской революции.

Источник: http://politrussia.com/news/kosachev-rasskazal-podrobnosti-392/

15
2306
1