Захарова ответила Климкину, назвавшему Самойлову на "Евровидении" провокацией

На модерации Отложенный

Представитель МИД посоветовала главе внешнеполитического ведомства Украины почаще вспоминать о законах его страны. 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала реакцию министра иностранных дел Украины на решение России направить на "Евровидение-2017" певицу Юлию Самойлову.

"Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что выбор Юлии Самойловой в качестве представительницы России в музыкальном конкурсе «Евровидение-2017» является провокацией, поскольку певица посещала Крым в 2015 году. «СБУ проверяет её, есть заявление (о посещении Самойловой Крыма. — RT). Я считаю, что закон должен быть один для всех.

Россия уже много лет занимается провокациями», — заявил Климкин.

Ну всё, понеслось! О том, что закон должен быть один для всех господину Климкину нужно вспоминать, когда он слышит слово "Донбасс": с июля 2014 года Киев обрезал все социальные выплаты населению этого региона, включая пенсии, зарплаты, социальные пособия и прочее",- написала Захарова в своём Фэйсбуке.

Напомним, Климкин заявил, что СБУ проверяет певицу на предмет посещения Крыма, который Киев считает своей территорией. Министр отметил при этом, что считает, "что закон должен быть один для всех". Он обвинил Россию в провокации.