В МИД Украины пообещали отреагировать на заявление Додона о российском статусе Крыма

Министерство иностранных дел Украины проверит информацию относительно заявления кандидата-фаворита в президенты Молдавии Игоря Додона о принадлежности Крыма Российской Федерации. Об этом изданию «Апостроф» рассказала спикер ведомства Марьяна Беца.

Накануне кандидат в президенты Молдовы Игорь Додон в эфире ток-шоу на местном телеканале на вопрос ведущего о принадлежности Крыма без размышлений ответил, что Крым принадлежит России. Кроме того он заявил о своем намерении после избрания первым делом посетить Москву, чтобы наладить с ней торгово-экономические отношения и вернуть российский рынок.

На Украине, естественно, не смогли пропустить такое публичное заявление молдавской стороны и пообещали разобраться с ситуацией.

«Конечно, это вопрос сразу привлек наше внимание. Но мы сейчас проверяем по линии посольства, чтобы разобраться, что действительно произошло. И потом наши подразделения, которые “ведут” соответствующую страну, также представят свою позицию. Общую позицию разрабатываем, однозначно. Нам нужен концепт понимания и реагирования, учитывая, что там идет предвыборная гонка. Тем более, что это — не официальное должностное лицо. Реакция будет однозначно», - заявила Беца.

Источник: http://politrussia.com/news/v-mid-ukrainy-207/

12
1101
0