Клиент расстрелял автомойщика за принципиальность

На модерации Отложенный

В подмосковном Зеленограде на одной из городских автомоек после того, как машина была приведена в порядок, хозяин, не удовлетворенный стоимостью работы поначалу отказался оплатить ее целиком, а затем, когда сотрудник сервиса отказался принять доплату \"в карман\" - выстрелил в него из пистолета.

Как сообщили в пресс-службе городского УВД, в конце августа в милицию обратился сотрудник зеленоградской автомойки и рассказал, как один из клиентов выстрелил ему в лицо из травматического пистолета.

Милиционеры выяснили, что в тот день на автомойку заезжал 43-летний зеленоградец. Когда его автомобиль был помыт, он решил не выплачивать всю сумму, указанную в прейскуранте. После того как работник сервиса попросил мужчину внести оставшуюся часть платы, клиент стал возмущаться, ссылаясь на плохое качество работы, пишет \"Информпортал Зеленограда\", Однако, желая поскорее разобраться в ситуации, водитель предложил деньги непосредственно мойщику, но тот отказался, сославшись на внутренние инструкции.



\"Устав скандалить, мужчина все-таки заплатил в кассу требуемую сумму в полном объеме. Затем он вернулся к машине, не говоря ни слова, достал из салона травматический пистолет и выстрелил в лицо работнику автомойки. Пуля прошла касательно по щеке\", - рассказал начальник криминальной милиции ОВД по району Крюково Алексей Михайловский.

Потерпевший запомнил номер и марку машины нападавшего. В результате мужчина был задержан. Он сознался в содеянном и добровольно выдал оружие, на которое имел разрешение. Его действия милиционеры квалифицируют как хулиганство (ст. 213 УК РФ).