Полицейский спрыгнул с крыши, спасаясь от леопарда: видео

В индийскую деревню Курули, расположенную в лесной зоне города Кантабанджи восточной провинции Одиша, наведался леопард. На поимку хищника, затаившегося в сарае, у деревенских жителей ушло полдня.

Выманить представителя семейства кошачьих из убежища удалось. Правда, приманкой для зверя невольно стал полицейский, которому для спасения от пятнистого животного пришлось прыгнуть с крыши.

Всего на поимку леопарда ушло 12 часов, сообщило накануне издание Indian Express. Причем кульминация ловли хищника попала на видео.

Зверь притаился в одном из деревенских сараев. Чтобы выманить его, полицейский забрался на крышу здания. При приближении человека хищник молниеносно бросился в его сторону.

Спасаясь от когтей леопарда, мужчина спрыгнул с крыши. Зверь также совершил прыжок, но приземлившись, не стал нападать на сотрудника полиции.

Как отмечает издание, леопарду в прыжке удалось задеть полицейского когтями. По некоторым данным, мужчина получил тяжелые ранения. По информации агентства ANI, животное ранило трех человек в деревне, включая 16-летнего подростка и лесничего.

Леопарда в результате все же удалось поймать. Ожидается, что его отправят в зоологический парк Нанданкенен в городе Бхубанешвар на востоке страны.

https://youtu.be/4qhQLLthwrM

Источник: https://www.newsru.com/world/25apr2017/leopard.html

11
33021
1