Трамп заявил о намерении отменить все "неконституционные" акты и указы Обамы

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил о намерении отменить все "неконституционные" акты исполнительной власти, меморандумы и указы завершающего свой президентский срок Барака Обамы, в случае своего избрания президентом США. Передает РИА Новости со ссылкой на официальный сайт Трампа.

Ранее в субботу политик объявил, какие приоритетные проблемы он намерен решить в первые 100 дней, если его изберут президентом Соединенных Штатов. Трамп заявил, что будучи президентом в первый же день начнет процесс выбора кандидатуры, которая заменит скончавшегося в феврале 2016 года члена Верховного суда США Антонина Скалиа.
После смерти судьи Антонина Скалиа Верховный суд работает в усеченном составе из восьми членов, и часто судьям не удается прийти к необходимому консенсусу.

Республиканцы не раз заявляли, что попробуют оттянуть рассмотрение новой кандидатуры в сенате до истечения срока полномочий Обамы, чтобы не дать ему назначить "своего" человека в суд.

Кроме того, Трамп объявил, что отменит миллиардные выплаты США по программам ООН в области изменения климата, задействовав эти средства на решение проблем водной и природоохранной инфраструктур США.

Также политик пообещал в первый день своего президентства принять меры для защиты американских рабочих.

Источник: http://politrussia.com/news/tramp-zayavil-o-503/

4
1246
0