Обама уничтожит Аль-Каиду и ее союзников в Афганистане

На модерации Отложенный

Президент США Барак Обама поставил задачу уничтожить международную террористическую сеть Аль-Каида и ее союзников в Афганистане.

Такую цель он обозначил в ходе состоявшейся в Вашингтоне встречи со своими советниками по национальной безопасности, о которой сообщил Белый дом.

\"В ходе встречи была дана беспристрастная оценка достигнутому прогрессу и вызовам, с которыми США все еще сталкиваются в Афганистане и Пакистане после объявленной в марте президентом новой стратегии действий в этих странах. В рамках этого процесса президент будет проводить консультации со своими советниками по безопасности, военачальниками, послами в регионе, с американскими союзниками и членами Конгресса\", - отмечается в сообщении.



При этом администрации Белого дома взяла \"несколько недель для пересмотра стратегии\", передает ИТАР-ТАСС.

Встреча президента США с советниками была второй из пяти намеченных в рамках Совета национальной безопасности. Следующая состоится в Белом доме 7 октября.

Напомним, ранее Обама заявлял, что Аль-Каида планирует вновь напасть на Соединенные Штаты. Он неоднократно отмечал, что одной из главных целей США в борьбе с терроризмом является уничтожение формирований Аль-Каиды на границе Афганистана с Пакистаном.