NYT: В феврале Флинну представляли план, предполагавший снятие санкций с РФ

На модерации Отложенный

В документе также содержатся утверждения украинского нардепа о коррумпированности Петра Порошенко. 

За неделю до того, как Майкл Флинн покинул должность советника по вопросам национальной безопасности, в его офис был доставлен документ с "планом по нормализации отношений между Украиной и Россией и планом по снятию антироссийских санкций". Об этом сообщает NY Times. 

По данным издания, предложение Флинну доставил лично юрист президента США Майкл Коган, который также выступает за снятие ограничительных мер.

Как сообщают СМИ, в данном предложении также приводятся утверждения украинского нардепа Андрея Артеменко о причастности президента Украины Петра Порошенко к коррупции.

Посол Украины в США при этом подчеркнул, что нардеп "не может представлять никаких планов по отношениям между Киевом и Москвой от имени Украины другому государству". 

По словам Майкла Когана и бывшего бизнес-помощника Дональда Трампа Феликса Сатера, президент с предложением ещё не ознакомлен. 

Напомним, в феврале издание Washington Post опубликовало статью, в которой утверждалось, что Майкл Флинн до инаугурации Трампа обсуждал с российским послом санкции против РФ. Через неделю после этого Флинн подал в отставку и затем пояснил, что в разговоре с послом РФ поднималась лишь тема высылки 35 российских дипломатов, о пересмотре ограничительных мер речи не было.