Bentley выложил в Интернете фильм о своей новинке

На модерации Отложенный

Британский концерн Bentley выложил в Интернете первый небольшой фильм, посвященный новому флагману компании - седану Mulsanne. Клип демонстрирует процесс создания самого автомобиля, а также дает наглядное представление о том, как будет смотреться модель не на выставочном стенде, а на дорогах общего пользования.

Bentley Mulsanne - необычный автомобиль по многим показателям. Взять хотя бы сборку модели. На то, чтобы создать один экземпляр Bentley Mulsanne необходимо затратить 2 месяца, так как 50% работ выполняется вручную.

Компания подтвердила, что седан получит 6.75-литровый мотор V8. Как пишет WCF, мощность двигателя составляет 505 л.с., а максимальный крутящий момент достигает 1000 Нм.

Состыкуют мотор с автоматической восьмиступенчатой коробкой передач, что позволит седану без особого надрыва ускоряться почти до 300 км/час. Новый двигатель на 15% экономичнее, чем агрегат V8, использующийся Bentley Arnage.

Через несколько лет у седана Bentley Mulsanne появятся два ближайших \"родственника\" - купе и кабриолет, которые создадут на базе четырехдверной модели.

В автосалонах седан Bentley Mulsanne появится в следующем году по цене около £200 тыс. Главным конкурентом Mulsanne называют еще одного представителя автопрома Великобритании - Rolls-Royce Phantom.