Прокуратура закрыла фабрику \"Красный октябрь\"

Столичная межрайонная природоохранная прокуратура добилась приостановления деятельности кондитерской фабрики \"Красный октябрь\" за сброс сточных вод в Москву-реку.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Москвы. \"Нарушения закона были выявлены сотрудниками природоохранной прокуратуры в ходе проверки соблюдения законодательства об охране и использовании водных объектов фабрикой\", - сказали в ведомстве.

Там отметили, что кондитерская фабрика уже почти 3 года сбрасывает сточные воды в реку, хотя лицензия на право сброса закончилась в 2006 году. \"Кроме того, в сбрасываемых водах зафиксировано превышение предельно допустимых концентраций вредных веществ\", - отметили в прокуратуре.



\"В связи с выявленными нарушениями прокуратурой в Замоскворецкий суд было направлено исковое заявление о признании незаконным сброса сточных вод в акваторию реки в отсутствие установленной законом разрешительной документации и приостановлении данной деятельности до оформления в установленном порядке решения на сброс вод\", - подчеркнули в ведомстве.

Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источник: http://www.rb.ru//news/business/2009/10/30/155230.html

7
3649
0