Мединский сходил на танцпол. Чиновник "отрывался" под сеты внука Прокофьева

На модерации Отложенный

Министр культуры и другие чиновники ведомства отметили открытие Международного культурного форума в ночном клубе Санкт-Петербурга.

Владимир Мединский и чиновники Минкультуры "оторвались" в ночном клубе "Танцплощадка" после церемонии открытия V Международного культурного форума. Сюда они приехали послушать сеты британского ди-джея Габриэля Прокофьева. Танцевать ни Мединский, ни большинство его коллег не стали.

Габриэль Прокофьев — внук великого композитора и известный диджей. В своих сетах он мастерски микширует современные ритмы и классическую музыку. Например, мелодии из "Весны священной" Стравинского или танец Монтекки и Капулетти из балета "Ромео и Джульетта" Сергея Прокофьева. 

На вечеринке в питерском ночном клубе он использовал фрагменты из этих сочинений, что символично — завершается Год Прокофьева и открывается Год Стравинского.

В роли патимейкера выступил глава музейного объединения Глинки Михаил Брызгалов. Среди гостей была замечена глава Роскино Екатерина Мцитуридзе, первый заместитель главы Минкультуры Владимир Аристархов и другие чиновники. 

Впрочем, и Мединский, и его коллеги по министерству засиживались в клубе не долго — они пробыли около часа и покинули его.