Компания Suzuki представила свои последние новинки

На модерации Отложенный

В рамках 41-го Токийского автосалона компания Suzuki Motor Corporation представила свои последние достижения в авто- и мотоиндустрии. Alto Concept, Swift Plug-in Hybrid и SX4-FCV стали воплощением новой концепции Suzuki «Маленькие автомобили большого будущего».

\"\"

\"\"

\"\"

\"\"

\"\"

Suzuki Alto Concept - это яркий представитель нового поколения компактных автомобилей, воплотивший в себе экономичность, комфорт и простоту в эксплуатации. Крупный спидометр с четким дисплеем, удобный рычаг переключения скоростей, расположение переключателей и отделений для хранения вещей - все это создает максимальный комфорт для владельцев. Благодаря небольшой массе Alto Concept удалось добиться экономии топлива и низкого уровеня выбросов углекислого газа в атмосферу. Размер автомобиля Alto Concept - 3395х1475х1535 мм. Силовой агрегат - рядный трехцилиндровый двигатель рабочим объемом 658 см3 (DOHC), с водяным охлаждением. Привод - полный или передний.

Продолжая современную тенденцию перехода на экологически чистые технологии в автомобилестроении, Suzuki разработала Swift Plug-in Hybrid, работу которого обеспечивают электродвигатель, батарея и генератор. Созданный в основном для ежедневных поездок на небольшие расстояния, этот гибрид использует электрическую энергию - питание происходит от батареи, которая заряжается от бытовой электросети. Когда заряд батареи Swift Plug-in Hybrid снижается, в работу вступает двигатель объемом в 658 см3, как это обычно реализовано в такого рода мини-карах. Он запускает генератор, служащий для подзарядки батареи. Литий-ионный аккумулятор модели встроен в центральную консоль.

Емкость аккумулятора составляет 2,66 кВт/ч. Разъем, который позволяет заряжать аккумулятор от домашней электросети, находится в задней части корпуса. Размеры автомобиля Swift Plug-in Hybrid - 3755х1690х1510 мм. Дальность пробега - 20 км на аккумуляторе (без включения генератора).
\"\"
\"\"

\"\"

Благодаря топливным ячейкам, разработанным совместно с General Motors, и специальному водородному топливному баку, объемом 70 литров, произведенному Suzuki, автомобиль Suzuki SX4-FCV характеризуется плавностью хода и способен развить скорость до 150 км/ч. Автомобиль Suzuki SX4-FCV имеет специальный аккумулятор, который сохраняет энергию при торможении и подзаряжает топливный элемент при разгоне автомобиля. Рассчитывая начать выпуск SX4-FCV в промышленных масштабах, компания Suzuki с разрешения правительства Японии проводит тестирование автомобиля на общественных дорогах и использует полученные данные для последующих разработок. Размер автомобиля Suzuki SX4-FCV - 4190х1730х1585 мм.

\"\"

Также в рамках автосалона состоялась премьера электрического кресла-коляски MIO, которое приводится в движение с помощью метанолового топливного элемента, а также может работать на обычной свинцовой батарее. Метаноловое соединение содержится в боксе картриджного типа, который легко заменить на новый.

Это дает возможность владельцу кресла получить дополнительную свободу передвижения, не беспокоясь, что заряд закончится в самый неподходящий момент. Компания Suzuki начала совместные испытания MIO с правительством префектуры Сидзуока в 2008 году, рассчитывая усовершенствовать модель для дальнейшего запуска в производство.