Водитель совершит рекордный заезд \"передом назад\"

Побить мировой рекорд по езде \"передом назад\" в автомобиле надеется автолюбитель из сибирского города Омска, на счету у которого к настоящему времени и без того немало подобного рода достижений, которые не числятся в знаменитой Книге рекордов Гиннеса по причинам чисто технического характера.

Ставить рекорды омичу не впервой. Несколько лет назад он проехал по Омской области 672 км (за 8 с лишним часов), крутя руль ногами. Управлял машиной коленями, а скорости на коробке передач переключал пяткой. В прошлом году Сергей Силков проездил на машине задним ходом беспрерывно 10 часов.

И вот теперь он собирается побить мировой рекорд по езде на автомобиле задним ходом, который сейчас составляет 813 км.

Автолюбитель решил не мелочиться и установил для себя планку в 900 км. Более 40 л бензина, пара баллонов с газом и целые сутки за рулем - вот цена рекорда.



Устанавливать его Сергей решил на отечественной \"семерке\". Для этого пришлось переделать коробку передач и установить охладитель двигателя, чтобы тот не перегревался.

Место для эксперимента - проселочная дорога посреди поля недалеко от Морозовки. На ней отмерян участок длиной чуть больше 2 км. Сергею придется преодолеть его около 400 раз, пишет \"Комсомольская правда\".

Фиксировать рекорд будут независимые наблюдатели. А чтобы окончательно его подтвердить, документы придется отправить в Москву.

Если Сергей установит новое достижение, то оно войдет только в \"Книгу рекордов России\". Чтобы зафиксировать мировой рекорд, нужно ехать в Англию и там его подтверждать. Это, увы, стоит не дешево.

Источник: http://www.kolesa.ru/news/2009/09/28/zadom_navstrechu_rekordu/

1
1060
0