В ОП РФ приветствовали решение направить на "Евровидение" Юлию Самойлову

Член Общественной палаты, председатель комиссии по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Владимир Слепак поприветствовал решение направить певицу Юлию Самойлову для участия в песенном конкурсе "Евровидение - 2017" в Киеве. Об этом он заявил ТАСС.

"Я понимаю в каких сложных условиях придется ей выступать, но уверен, что Европа увидит в первую очередь Юлю как человека, победившего гораздо большие проблемы, чем те надуманные разногласия, разделяющие европейские страны. У нее прекрасная песня с названием "Flame Is Burning", и остается только пожелать, чтобы негаснущее пламя ее души объединило всех людей доброй воли и чистой совести перед реальными проблемами, которые стоят сегодня перед мировым сообществом", - сказал Слепак.

Вечером в воскресенье стало известно, что Юлия Самойлова будет представлять Россию на песенном конкурсе "Евровидение" в Киеве с песней "Flame Is Burning". Полуфиналы "Евровидения" пройдут в украинской столице 9 и 11 мая, финал - 13 мая.

Главной ареной станет Международный выставочный центр. В "Евровидении - 2017" примут участие представители 43 стран.

"Юлия прекрасная вокалистка и достойный образец для многих людей. Мы хорошо помним, как Юля открывала Паралимпийские игры в Сочи в 2014 году. Самое главное, что сегодня в нашем обществе, которое насчитывает 13 млн людей с ограниченными возможностями здоровья, такие люди, как Юля Самойлова, определяют инклюзивную культуру, как форму внутреннего роста и развития творческого статуса личности", - добавил он. 

Певица Юлия Самойлова родилась 7 апреля 1989 года в городе Ухта (Коми). Она с детства передвигается на инвалидной коляске и имеет первую группу инвалидности. В 2013 году заняла второе место в музыкальном телепроекте "Фактор А". Является обладательницей "Золотая звезда Аллы" (премия Аллы Пугачевой). Была участницей торжественной церемонии открытия Зимних Паралимпийских Игр 2014 в Сочи, где исполнила песню "Вместе".

Источник: http://tass.ru/kultura/4088241

27
1843
0