Русские националисты набираются опыта в Китае

На модерации Отложенный

Русские националисты активно изучают опыт иностранных националистических организаций. Об этом «Новому Региону» сообщил бывший депутат Госдумы Николай Курьянович, отметив, что чаще всего националисты ездят в Германию, Австрию, Сербию, Латинскую Америку и Китай.

«Я, например, недавно по приглашению китайской стороны ездил в Китай и своими глазами увидел, как там работают националистические организации, что нам можно взять на вооружение. Хотя официальных националистов там нет, они все скрываются под коммунистическими одеждами.

Но все китайцы – отъявленные националисты, так же как и японцы», – заверил Курьянович, пояснив, что русским националистам нужно брать с них пример.

В настоящий момент, как пояснил экс-депутат, он намерен использовать полученный в Китае опыт в создании «Русской радикальной партии», «ядро» которой уже почти образовано. «Партия почти сформирована, осталось лишь создать организационные структуры и зарегистрировать. Но есть большая проблема с финансированием», – сообщил Курьянович.