Разработана настоящая перчатка Терминатора

Компания Knox представила аксессуар, который гарантирует 100-процентную защиту человеческим рукам.

Британская компания Knox, специфика деятельности которой заключается в создании разнообразных аксессуаров, предназначенных для защиты человеческого тела, представила свою новую разработку - перчатки, получившие название Handroid.

Согласно официальному пресс-релизу, размещенному на интернет-сайте производителя, необычный аксессуар, внешне напоминающий пятерню робота-андроида, способен в несколько раз повысить силу человеческих рук.

Разработчики Handroid уверяют, что новые перчатки разработаны с применением экзоскелета - технологии для увеличения мускульной силы человека за счет прочного внешнего каркаса.



Помимо этого, Handroid гарантируют дополнительную степень защиты ладьевидной кости, оберегают от возможных повреждений ладонь и запястье, а также не допускают контакта с жидкостями и выдерживают экстремально высокие температуры.

Приблизительная стоимость перчаток, которые наверняка приглянулись бы мотоциклистам-экстремалам, представители Knox пока предпочитают не сообщать. В продаже Handroid должны появиться в декабре 2009 года.

Источник: http://www.mhealth.ru/technics/news/747727

1
1526
0