В Выборгском районе Ленинградской области обнаружили тело предпринимателя с огнестрельным ранением и гранатой без чеки под ногой, сообщил "Интерфаксу" в субботу информированный источник.
По данным собеседника агентства, ночью 1 января 44-летний бизнесмен из Выборгского района Ленинградской области подъехал на автомобиле BMW к стоянке строительной техники около поселка Симагино, несколько раз выстрелил, предположительно, из автомата Калашникова в сторону экскаватора Volvo, после чего бросил в том же направлении гранату, которая взорвалась, и скрылся.
В тот же день полиция нашла неподалеку от Симагино ту самую машину BMW. Рядом с ней лежал труп предполагаемого стрелка с огнестрельным ранением головы, под его левой ногой находилась граната Ф-1 без чеки во взведенном состоянии. Для разминирования тела на место были вызваны взрывотехники, сообщил источник.
При осмотре тела и автомобиля были обнаружены автомат Калашникова, автомат АКС-74, числящийся в розыске как утраченный в ходе боев в Чечне в 1994-1996 годах, охотничий карабин "Сайга", фрагменты гранаты Ф-1 и более 800 патронов различного калибра. В гараже и по месту проживания мужчины изъяли несколько гранат РГ-42 без запалов, более 500 патронов и глушители, добавил собеседник агентства.
По факту стрельбы по экскаватору возбуждено дело о хулиганстве. Следствие полагает, что причиной инцидента мог стать бизнес-конфликт и проблемы в бизнесе.
"Интерфакс" не располагает официальной информацией правоохранительных органов по этому поводу.
комментирует материал 02.01.2021 #
Это отголосок "святых 90-х".
Для либерастов это прекрасное время было.Они его мечтают вернуть в РФ.
отвечает
Ты при путине родился, при нем и помрешь, шо ты там можешь знать про 90-е))
отвечает
Да вы ещё 50 лет будете "отголоски 90-х" слышать. Это как в СССР вспоминали сначала "тяжёлое наследие царизма", а потом война так кстати подоспела и 40 лет "эхо войны" в магазинах гуляло)))
отвечает
В 90-е была хотяб свобода слова и очевидное направление к демократии, да было тяжело,
но попробуй после 70 лет тотального уничтожения частной собственности коммунистами-утопистами возрадить рынок, при том,что при ЕБН страна так крепко не сидела на нефтяной игле,как при Путе.И выборы были настоящие, в отличае от путинской современности,и была надежда на улучшение, а сейчас лишь безнадёга, гнилой популизм, системная коррупция и путь в Африку а не в цивилизацию.
отвечает
не...е, эт просто джигиты с абреками, устав от сафари на рабсиянских холопов, выясняют отношения промеж собой...
комментирует материал 02.01.2021 #
Арсенал в гараже, стрельба из "Калаша" и бросание "лимонок"- это уже ТОЛЬКО хулиганство ? Для ЗЛОСТНОГО хулиганства уже ТАНК нужен ?
комментирует материал 02.01.2021 #
Приглашаю участвовать в опросе КТО СЕГОДНЯ ГЛАВНЫЙ ВРАГ РОССИИ:
https://newsland.com/community/4765/content/kto-segodnia-glavnyi-vrag-rossii/7294868#comments
отвечает
главный враг - ты. со своим идиотизмом.
комментирует материал 03.01.2021 #
Что за лажу нам вешают?)))
Не может человек застрелившись, подложить под себя гранату без чеки.
... это что-то сродни анекдоту о том, как потерпевший 10 раз падает на свой собственный нож.
Налицо явная "разборка хозяйствующих субъектов", "крышей" одной из которых были полицаи.
... которые, дабы замести следы, и организовали эту инсценировку.
Заказав эту услугу, Вас смогут все увидеть в блоке "Макспаркеры рекомендуют" - тем самым Вы быстро найдете новых друзей, единомышленников, читателей, партнеров.
Оплата данного размещения производится при помощи Ставок. Каждая купленная ставка позволяет на 1 час разместить рекламу в специальном блоке в правой колонке. В блок попадают три объявления с наибольшим количеством неизрасходованных ставок. По истечении периода в 1 час показа объявления, у него списывается 1 ставка.
Сейчас для мгновенного попадания в этот блок нужно купить 1 ставку.
Комментировать