Американцы распродают имущество из-за ухудшения экономики в стране

Замедление темпов экономического роста США вынуждает простых американцев распродавать имущество - от фамильных драгоценностей до подержанной бытовой техники и модной одежды.

Иначе населению с умеренным достатком не по средствам оплатить все возрастающие счета за бензин, продукты питания и лекарства. Таков главный вывод специалистов компаний Craigslist и E-biz Auction, которые специализируются на проведении аукционов и распродаж по интернету.

Согласно опубликованным в среду данным, в марте этого года на торги E-biz Auction в режиме он-лайн было выставлено 15 млн предметов, вдвое больше по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года. С июля 2007 г данный показатель вырос на 70 проц. «Речь идет не о том, чтобы избавиться от старых и ненужных вещей, американцам нужны деньги на автогорючее», - подчеркнула основательница E-biz Auction Нэнси Боуман.

По ее убеждению, объявления владельцев лотов говорят сами за себя. Несовершеннолетняя жительница Джорджии, мать которой осталась без работы, умоляет потенциальных покупателей купить у нее хоть что-нибудь, чтобы помочь свести концы с концами.

Другие нуждающиеся выставляют на торги обручальные кольца, фамильные сервизы, старые видеомагнитофоны, плееры DVD, стереомагнитолы и искренне радуются, получив 6 долл за чайник, доставшийся еще от бабушки.

Популярность интернет-торгов в последний год значительно возросла. Темп роста превосходит норму, что можно объяснить лишь неблагоприятным состоянием в экономике, которое в первую очередь отражается на населении со средним и ниже среднего достатком, резюмировал глава Craigslist Джефф Бакмастер, отмечает ПРАЙМ-ТАСС.

Источник: http://vz.ru/news/2008/5/4/164822.html

1
965
0