Нургалиев призвал общество на борьбу с коррупцией

На модерации Отложенный

Коррупцию невозможно победить только силами правоохранительных органов, уверен министр внутренних дел России Рашид Нургалиев. В рамках \"Правительственного часа\" в Совете Федерации глава МВД выступил с докладом о борьбе с коррупцией. Вести.Ru ведут прямую трансляцию заседания.

Усилия по борьбе с коррупцией требуют содействия гражданского общества, сказал Нургалиев. По его словам, одно из условий, при котором можно достичь результатов в этом направлении, - это придание работе правоохранительных органов открытый характер. \"Общественное мнение - ключевой критерий оценки эффективности работы всех служб, подразделений, министерств\", - считает глава МВД.



По его словам, в 90-е годы положительный образ криминала, которых был выведен на экране, нанес удар по нравственному и духовному состоянию россиян.

Министр уверен, что нужно работать над тем, чтобы довести до населения, особенно до молодых людей, правду о криминалитете, а также давать объективную оценку работе правоохранительных органов. По его словам, в последнее время на федеральных каналах появилось четыре тысячи позитивных сюжетов о деятельности правоохранительных органов.