Twitter NYT: Россия нанесла ракетный удар по США

На модерации Отложенный

Хакеры взломали один из аккаунтов издания The New York Times в Twitter и разместили в нем ложное сообщение о якобы российском ракетном ударе по США, передает The Hill.
"Срочная новость. Из заявления Владимира Путина следует, что Россия нанесет ядерный удар по Соединенным Штатам", — говорилось в сообщении, опубликованном в микроблоге New York Times Video в воскресенье утром.
Однако вскоре издание заявило о взломе аккаунта: "Мы удалили несколько твитов, опубликованных без нашего разрешения этим утром. Мы проводим расследование".В The Hill отмечают, что взломщиками могли выступить хакеры из группы OurMine, которые ранее распространяли фальшивые сообщения о смерти королевы Елизваеты II и певицы Бритни Спирс.


Также, по данным СМИ, OurMine причастна к взлому страничек Marvel, Netflix и Sony Music Global.
Ранее один из филиалов британской телерадиовещательной корпорации Би-би-си объявил о расследовании в связи со взломом своего твиттер-аккаунта, с помощью которого неизвестные распространили недостоверную информацию об огнестрельном ранении, якобы полученном президентом США Дональдом Трампом после его инаугурации в Вашингтоне.
В BBC уверили, что предпринимают все необходимые шаги для того, чтобы подобное не повторилось.