Российских туристов на Шри-Ланке призвали к осторожности из-за ливней

Ростуризм призвал российских туристов на Шри-Ланке быть осторожными из-за проливных дождей, сообщает пресс-служба ведомства.

Туристам «необходимо учитывать метеорологическую обстановку в стране, соблюдать меры предосторожности, а также выполнять рекомендации местных властей», говорится в сообщении.

В ведомстве пояснили, что в результате ливневых дождей на Шри-Ланке произошли наводнение и оползни, которые привели к гибели людей из числа местного населения. «Ситуационно-кризисный центр МИД России не располагает информацией о наличии российских граждан среди погибших и пострадавших», — отметили в Ростуризме.



Как передает Reuters со ссылкой на правительственных чиновников, в результате оползней и наводения, вызванных проливными дождями, погибли по меньшей мере 151 человек. Еще 111 человек, по информации агентства, пропали без вести. В результате стихии около пострадали около 500 тыс. человек.

Как сообщалось, президент России направил телеграмму соболезнования лидеру Шри-Ланка Майтрипале Сирисене в связи с трагедией.

Источник: http://www.rosbalt.ru/world/2017/05/29/1618633.html

1
1331
-2