Питерский "Зенит" проиграл в Брюсселе "Андерлехту"

На модерации Отложенный

Экс-чемпионы России из питерского "Зенита" провели первую встречу плей-офф футбольной Лиге Европы с бельгийским "Андерлехтом" на его поле. Уже в первом тайме наша команда пропустила два гола и в итоге уступила клуб из Брюсселя со счетом 0:2.

Первые 45 минут оставили не слишком оптимистическое впечатление от игры гостей с берегов Невы. "Зенит" словно играл очередную контрольную встречу, в которой результат был не важен для "сине-бело-голубых". Команда Мирчи Луческу показала невзрачный футбол, так что два гола, забитых ганцем Ачемпонгом, выглядели вполне закономерно.

Петербуржцы плохо двигались, не чувствовали друг друга, делая глупейшие ошибки в простых ситуациях. Во втором тайме "Зенит" смотрелся чуть лучше, но, как оказалось, забить сам не смог. Но, правда, и не пропустил. Тем не менее, счет 0:2 дает "Андерлехту" хорошие шансы на ответную встречу через неделю в Санкт-Петербурге, поскольку февральская погода и состояние поля на "Петровском" вряд ли позволят питерцам быть в полной мере хозяевами положения.