Опубликован список находившихся на борту упавшего на Алтае вертолета

Опубликован список тех, кто находился на борту вертолета Robinson R66, разбившегося на Алтае. Его разместила на своем сайте Межрегиональная общественная организация пилотов и граждан-владельцев воздушных судов (АОПА-России).

По ее сведениям, в момент катастрофы в воздушном судне находились пилот Дмитрий Ракитский, Елена Ракитская, Анатолий Банных, Мария Козинцева и Глеб Вореводин. Подчеркивается, что несовершеннолетних пассажиров на борту не было.

В сообщении сказано, что воздушное судно не совершало экскурсию, а возвращалось к месту базирования. «Полет вертолета Robinson R66, который потерпел крушение на Алтае, не был экскурсионным. Кроме того, разрешений или каких-либо "санкций" на такую деятельность не требуется, полет в этой местности носит уведомительный характер. По нашим данным, место взлета и маршрут полета не проходили над территорией Алтайского заповедника», — говорится в публикации.

Также в тексте отмечается, что достоверных сведений о судьбе экипажа и пассажиров пока нет.

Ранее к месту падения вертолета были направлены десятки спасателей, они прибудут в район катастрофы утром 13 февраля. В поисковых работах также будут задействованы четыре вертолета, подводный аппарат Falcon и катер на воздушной подушке.

Очевидцы 12 февраля в 20:20 по местному времени (16.20 мск) сообщили о падении вертолета Robinson R66 в Турочакском районе республики Алтай возле мыса Кокши на озере Телецкое. По предварительным данным, на его борту были пять человек, в том числе бывший вице-губернатор региона Анатолий Банных и двое детей. Также сообщалось, что вертолет перевозил заболевшего сотрудника Алтайского заповедника. Официального подтверждения этой информации нет.

Источник: https://lenta.ru/news/2017/02/13/spisok_passazhirov_robimson/

4
1215
-2